Selecteer een taal

mic

unfoldingWord 29 - নির্দয় চাকরের কাহিনী

unfoldingWord 29 - নির্দয় চাকরের কাহিনী

Samenvatting: Matthew 18:21-35

Scriptnummer: 1229

Taal: Bangla / Bengali

Gehoor: General

Doel: Evangelism; Teaching

Kenmerke: Bible Stories; Paraphrase Scripture

Toestand: Approved

De scripts dienen als basis voor de vertaling en het maken van opnames in een andere taal. Ze moeten aangepast worden aan de verschillende talen en culturen, om ze zo begrijpelijk en relevant mogelijk te maken. Sommige termen en begrippen moeten verder uitgelegd worden of zelfs weggelaten worden binnen bepaalde culturen.

Tekst van het script

একদিন, পিতর যীশুকে জিজ্ঞাসা করলেন, “প্রভু, আমি আমার ভাইকে কত বার ক্ষমা করব যখন কি সে আমার বিরুদ্ধে পাপ করেছে? সাতবার পর্যন্ত কি?”যীশু বললেন, “সাতবার নয়, বরং সাত গুন সত্তর বার পর্যন্ত!”এর দ্বারা যীশু বলছেন যে আমাদের সবসময়ই ক্ষমা করা দরকার৷তারপর যীশু একটি দৃষ্টান্ত বললেন৷

যীশু বললেন, “ঈশ্বরের রাজ্য হল একটি রাজার তুল্য যিনি তার চাকরদের কাছে হিসাব নিকাশ নিতে চাইলেন৷একজন চাকর তার কাছে এক বিরাট ঋণের দায়ে ছিল প্রায় ২,০০,০০০ বছরের শ্রমের দেনা৷”

“যেহেতু সেই চাকর তার দেনা মেটাতে পারলনা তাই রাজা বললেন, “এই ব্যক্তিকে আর তার পরিবারকে ক্রীতদাস রূপে বিক্রি কর আমার দেনা মেটাবার জন্য৷”

“সেই চাকর রাজার সামনে তার হাঁটু পেতে মিনতি করল আর বলল, ‘আমার উপর ধৈর্য্য ধরুন আর আমি আমরা সকল ঋণ মিটিয়ে দেবো৷’সেই চাকরটির জন্য রাজার করুনা হল, তাই তিনি তার সকল দেনা ক্ষমা করলেন আর তাকে যেতে দিলেন৷”

“কিন্তু সেই চাকর যখন রাজার কাছ থেকে চলে গেল তখন সে তার সহকর্মী এক চাকরকে দেখতে পেল যে তার কাছে চার মাসের শ্রমের দেনার দায়ী ছিল৷ সেই চাকরটি তার সহ-চাকরকে খপ করে ধরল আর বলল, ‘আমার টাকা ফিরিয়ে দে যা তুই আমার কাছ থেকে ঋণ নিয়েছিস!”

“সেই সহ-চাকর তার পায়ে পড়ল আর বলল, ‘আমার প্রতি ধৈর্য্য ধরো, আর আমি সকল দেনা মিটিয়ে দেবো৷’ কিন্তু তার বিপরীতে, সেই চাকর তার সহ-চাকরকে জেলে পাঠিয়ে দিল যত দিন না সে তার দেনা চুকিয়ে দেয়৷”

“অন্য কিছু চাকরেরা দেখল যে কি ঘটেছে আর তারা খুবই অস্বস্থি বোধ করল৷তারা রাজার কাছে গেল আর তাকে সকল কিছু খুলে বলল৷”

“রাজা সেই চাকরটিকে ডেকে পাঠালেন আর বললেন, “তুমি হে দুষ্ট চাকর! আমি তোমার সকল দেনা ক্ষমা করেছি কেননা তুমি তা করতে আমায় অনুনয় বিনয় করেছিলে৷তোমার কি সেই সহ-চাকরের প্রতিও তেমনটাই করা উচিত ছিল না৷’রাজা ভীষণ ক্রুদ্ধ হলেন আর তিনি সেই দুষ্ট চাকরটিকে জেলে বন্দী করে দিলেন যতদিন না সে তার সকল দেনা মেটায়৷

তারপর যীশু বললেন, “এমনটাই আমার স্বর্গীয় পিতা করবেন তোমাদের প্রত্যেকের সাথে, যদি না তোমরা তোমার ভাই বা বোনকে হৃদয় থেকে ক্ষমা না কর৷”

Verwante informatie

Woorden van Leven - GRN beschikt over audio opnamen in duizenden talen. Deze opnamen gaan over het verlossingsplan en het leven als christen.

Choosing the audio or video format to download - What audio and video file formats are available from GRN, and which one is best to use?

Copyright and Licensing - GRN shares its audio, video and written scripts under Creative Commons