Pilih Bahasa

mic

unfoldingWord 07 - Бог благословляет Иакова

unfoldingWord 07 - Бог благословляет Иакова

Garis besar: Genesis 25:27-35:29

Nombor Skrip: 1207

Bahasa: Russian Sign Language

Penonton: General

Tujuan: Evangelism; Teaching

Features: Bible Stories; Paraphrase Scripture

Status: Approved

Skrip ialah garis panduan asas untuk terjemahan dan rakaman ke dalam bahasa lain. Mereka harus disesuaikan mengikut keperluan untuk menjadikannya mudah difahami dan relevan untuk setiap budaya dan bahasa yang berbeza. Sesetengah istilah dan konsep yang digunakan mungkin memerlukan penjelasan lanjut atau bahkan diganti atau ditinggalkan sepenuhnya.

Teks Skrip

Сыновья Исаака и Ревекки росли. Исав любил охотиться, а Иаков любил находиться дома. Исаак любил Исава, а Ревекка любила Иакова.

Однажды Исав пришёл с охоты очень голодным. Он попросил Иакова дать ему еду, которую тот только что приготовил. Иаков ответил: «Сначала пообещай, что отдашь мне право считаться первенцем». Исав пообещал, что отдаст Иакову это право. После этого Иаков дал ему еду.

Исаак хотел дать своё благословение старшему сыну Исаву, но вместо этого дал благословение Иакову, потому что Ревекка с Иаковом обманули его. Иаков пришёл к отцу и выдал себя за Исава. Он надел одежду Исава и обернул шею и руки козлиными шкурами. Исаак был стар и уже почти не видел, и потому не заметил обмана.

Иаков пришёл к Исааку и сказал: «Я – Исав. Я пришёл, чтобы ты благословил меня». Прикоснувшись к козлиной шерсти и почувствовав запах одежды, Исаак подумал, что это Исав, и благословил Иакова.

После этого Исав стал ненавидеть своего брата Иакова за то, что тот обманом получил благословение, которое предназначалось для него. Поэтому Исав решил, что после смерти отца убьёт Иакова.

Но Ревекка узнала о замысле Исава, и они с Исааком отправили Иакова в далёкий край, к родственникам Ревекки.

Иаков прожил там много лет. За это время он женился, и у него родились двенадцать сыновей и одна дочь. Бог сделал его очень богатым.

Прожив двадцать лет вдали от родного дома, Иаков решил вернуться в Ханаан со своей семьёй, со слугами и со всеми своими стадами.

Иаков очень боялся своего старшего брата Исава, так как думал, что тот всё ещё хочет убить его. Поэтому он отправил Исаву в подарок большие стада животных. Слуги привели животных к Исаву и сказали: «Твой раб Иаков дарит тебе этих животных. Он и сам скоро придёт».

Впрочем, Исав уже не хотел убивать Иакова. Наоборот, он был очень рад снова увидеться с ним. После примирения братья долгое время жили в Ханаане рядом друг с другом. Прошло время. Исаак умер, и Иаков с Исавом похоронили его. Обещания завета, которые Бог дал Аврааму, перешли от Исаака к Иакову.

Maklumat berkaitan

Kata-kata Kehidupan - Mesej injil audio dalam beribu-ribu bahasa yang mengandungi mesej berasaskan Alkitab tentang keselamatan dan kehidupan Kristian.

Choosing the audio or video format to download - What audio and video file formats are available from GRN, and which one is best to use?

Copyright and Licensing - GRN shares its audio, video and written scripts under Creative Commons