Valige keel

mic

unfoldingWord 44 - পিতর আর যোহন একটি ভিখারীকে সুস্থ করেন

unfoldingWord 44 - পিতর আর যোহন একটি ভিখারীকে সুস্থ করেন

Kontuur: Acts 3-4:22

Skripti number: 1244

Keel: Bangla / Bengali

Publik: General

Eesmärk: Evangelism; Teaching

Features: Bible Stories; Paraphrase Scripture

Olek: Approved

Skriptid on põhijuhised teistesse keeltesse tõlkimisel ja salvestamisel. Neid tuleks vastavalt vajadusele kohandada, et need oleksid arusaadavad ja asjakohased iga erineva kultuuri ja keele jaoks. Mõned kasutatud terminid ja mõisted võivad vajada rohkem selgitusi või isegi asendada või täielikult välja jätta.

Skripti tekst

একদিন, পিতর আর যোহন মন্দিরে যাচ্ছিলেন৷যখন তারা মন্দিরে যাচ্ছিলেন তখন তারা একটি পঙ্গু লোককে দেখলেন যে পয়সা ভিক্ষা করছিল৷

পিতর খোঁড়া ব্যক্তিটির দিকে তাকালো আর বলল, “আমার কাছে তোমাকে দেওয়ার জন্য কোনো টাকা নেই৷ কিন্তু আমার কাছে যা আছে তা আমি তোমাকে দিচ্ছি৷যীশুর নাম উঠে দাঁড়াও আর হাঁটা শুরু কর!”

আর তখনই, ঈশ্বর সেই খোঁড়া ব্যক্তিটিকে সুস্থ করলেন আর সে হাঁটা শুরু করল আর চারিদিকে লাফাতে শুরু করল ও ঈশ্বরের স্তুতি করল৷ মন্দিরের প্রাঙ্গনের লোকেরা আশ্চর্য হল৷

একদল লোকের ভিড় তাড়াতাড়ি এলো সেই সুস্থ হওয়া লোকটিকে দেখতে৷পিতর তাদের বলল, “আপনারা এই লোকটির সুস্থতায় কেন এত আশ্চর্য করছেন? আমরা আমাদের শক্তিতে বা সৎগুনের দ্বারা ওকে সুস্থ করিনি৷বরং, এ হল প্রভু যীশুর শক্তি আর বিশ্বাস যা যীশু দিয়েছে এই ব্যক্তিটিকে সুস্থ করার জন্য৷”

“আপনারাই হলেন সেই লোক যারা রোমান রাজ্যপালকে বলেছিলেন যীশুকে হত্যা করতে৷আপনারা জীবনের লেখককে হত্যা করেছেন, কিন্তু ঈশ্বর তাকে মৃত্যু থেকে জীবিত করেছেন৷যদিও আপনারা যা করছিলেন তা বুঝতে পারেননি কিন্তু ঈশ্বর আপনাদের কার্যকে ভাববাণী সকল, যা বলে যে খ্রীষ্ট দুঃখভোগ করবেন আর মরবেন তা পূর্ণ করতে ব্যবহার করেছেন৷ অতএব এখন, অনুশোচনা করুন আর ঈশ্বরের দিকে ফিরুন যেন আপনাদের পাপ সকল ধুয়ে ফেলা হয়৷”

পিতর আর যোহনের কথায় মন্দিরের নেতারা বড় অসন্তুষ্ট হয়৷তাই তারা তাদের গ্রেফতার করে আর জেলে বন্দী করে দেয়৷কিন্তু পিতরের কথায় বহু লোক বিশ্বাস করে আর বিশ্বাসীদের সাথে যোগ দেয় যাদের সংখা তখন প্রায় ৫০০০ হয়েছিল৷

পরদিন, ইহুদি নেতারা পিতর আর যোহনকে মহাযাজক আর অন্য ধার্মিক নেতাদের সামনে নিয়ে আসলো৷ তারা পিতর আর যোহনকে প্রশ্ন করল, “তোমরা কোন শক্তিতে এই পঙ্গু লোকটিকে সুস্থ করেছ?”

পিতর উত্তর দেন, “যে পঙ্গু লোকটি আপনাদের সামনে দাড়িয়ে আছে সে যীশু খ্রীষ্টের শক্তিতে সুস্থ হয়েছে৷আপনারা যীশুকে ক্রুশে দিয়েছিলেন কিন্তু ঈশ্বর তাকে পুনরায় জীবিত করেছেন৷আপনারা তাকে তিরস্কার করেছিলেন, কিন্তু উদ্ধার পাওয়ার জন্য যীশুর শক্তি ছাড়া অন্য কোনো পথ নেই!”

নেতারা আশ্চর্য হল যে পিতর আর যোহন কথাটি কত সাহসের সাথে বলল কেননা তারা দেখতে পাচ্ছিল যে এই লোকগুলো যে খুবিই সাধারণ লোক যারা অশিক্ষিত ছিল৷কিন্তু তখন তাদের মনে পড়ল যে এই লোক দুটি যীশুর সাথে ছিল৷পিতর আর যোহনকে ধমকি দেওয়ার পর তারা তাদের ছেড়ে দিল৷

Seotud Informatsioon

Elu Sõnad - Piiblil põhinevad sõnumid päästmise ja kristliku elu kohta tuhandetes keeltes evangeeliumi helisalvestistes.

Choosing the audio or video format to download - What audio and video file formats are available from GRN, and which one is best to use?

Copyright and Licensing - GRN shares its audio, video and written scripts under Creative Commons