Akha [ahk]

Nom de langue ISO: Akha
Code de langue ISO: ahk
Population: 596,000

Il y a 4 langues et dialectes pour ce code de langage..

1. Akha

Numéro de langue GRN: 529

Autres noms pour Akha

Ahka
Aini
Aka
Ak'a
Ekaw
Hka Ko
Ikaw
Ikor
Kaw
Khako
Kha Ko
Khao Ikor
Khao Kha Ko
Ko
Yani
Акха
阿卡
阿卡語
阿卡语
雅尼語
雅尼语
อาข่า

Où Akha est parlé

China
Laos
Myanmar
Thailand
Vietnam

Enregistrements audio disponibles en Akha

C06760 Paroles de Vie 1
C06761 Paroles de Vie 2

2. Akha: Ako

Numéro de langue GRN: 6819

Autres noms pour Akha: Ako

Ako

Où Akha: Ako est parlé

Myanmar

3. Akha: Asong

Numéro de langue GRN: 6820

Autres noms pour Akha: Asong

Asong

Où Akha: Asong est parlé

Myanmar

4. Akha: Thailand

Numéro de langue GRN: 3127
Code de dialecte ROD: 03127

Autres noms pour Akha: Thailand

Thailand
อาข่า: ประเทศไทย

Où Akha: Thailand est parlé

China
Laos
Thailand

Enregistrements audio disponibles en Akha: Thailand

A74874 Bonne Nouvelle
C06850 Paroles de Vie

People Groups who speak Akha

Akha; Akha, Botche; Akha, Chapo; Akha, Eupa; Akha, Kophe; Akha, Kopien; Akha, Luma; Akha, Lylo; Akha, Nuqui; Akha, Nutchi; Akha, Oma; Akha, Pouly; Akha, Tchitcho; Neisu; Pala;

Nouvelles à propos de Akha